Мое сердце в городе стих на английском с переводом на русский

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это на английском: My heart's in the Highlands, my heart is not here, My heart's in the Highlands a-chasing the deer - A-chasing the wild deer, and following the roe; My heart's in the Highlands, wherever I go. Farewell to the Highlands, farewell to the North The birth place of Valour, the country of Worth;  Wherever I wander, wherever I rove,  The hills of the Highlands for ever I love.  Farewell to the mountains high cover'd with snow;  Farewell to the straths and green valleys below;  Farewell to the forrests and wild-hanging woods;  Farwell to the torrents and loud-pouring floods.  My heart's in the Highlands, my heart is not here,  My heart's in the Highlands a-chasing the deer  Chasing the wild deer, and following the roe;  My heart's in the Highlands, whereever I go. Это на русском: В Шотландии сердце, со мной его нет,  В Шотландии скачет оленю вослед.  Цель – дикий олень или горный козёл,  В Шотландии сердце, куда б я ни шёл.  Прощай же Шотландия, север родной,  Край доблести, чести и славы былой.  Где б я ни бродил, был в какой из сторон –  В родные холмы я навеки влюблен.  Прощайте вершины, прощайте снега,  Прощайте ущелья, долины, луга,  Прощайте леса в небесах голубых,  Прощай и потоков бурлящий разлив.  В Шотландии сердце, со мной его нет,  В Шотландии скачет оленю вослед.  Цель – дикий олень или горный козёл,  В Шотландии сердце, куда б я ни шёл.  С. Маршак: В ГОРАХ МОЕ СЕРДЦЕ  (Из Роберта Бернса) В горах мое сердце... Доныне я там. По следу оленя лечу по скалам. Гоню я оленя, пугаю козу. В горах мое сердце, а сам я внизу. Прощай, моя родина! Север, прощай,- Отечество славы и доблести край. По белому свету судьбою гоним, Навеки останусь я сыном твоим! Прощайте, вершины под кровлей снегов, Прощайте, долины и скаты лугов, Прощайте, поникшие в бездну леса, Прощайте, потоков лесных голоса. В горах мое сердце... Доныне я там. По следу оленя лечу по скалам. Гоню я оленя, пугаю козу. В горах мое сердце, а сам я внизу!