Мог ли Бог ...обмануть....человеков ? ))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а Бог никому ничего и не обещал
Гость
Нет.
Гость
какой смысл, конечно не мог --ибо никогда в Нём не было никакой неправды во первых -а во вторых --ГОСПОДЬ---ЕСТЬ--ИСТИНА! БОГ --СВЯТ и СВЯТО ИМЯ ЕГО !!!Отец же всякой неправды, лжи и всякого нечестия----сатана
Гость
Люди обычно лгут по 3 причинам. 1. Боятся кого то, и поэтому скрывают правду. 2. Хотят что-то от кого-то получить 3. По обстоятельствам которые выше их не могут выполнить, то что обещали. А Бог никого не боится, ему ничего не надо, у него и так все есть, и нет обстоятельств, которые бы помешали Ему сделать то, что Он обещал.
Гость
Нет, Бог есть Бог истины и не может лгать!!!!
Гость
Да, например в эдеме с деревом наврал.
Гость
Мог пошутить, мог разыграть итд
Гость
Человеки сами обманулись придумав бога.
Гость
нет