Могла ли быть религия создана инопланетянами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очень умный вопрос. На этой земле все произошло от инопланетян. Осталось выяснить, кто же мы сами. Но и на этот вопрос есть ответ, что Жизнь была занесена на нашу планету через лятящие во Вселенной астероиды и прочие кометы из глубин Космоса, сперва в виде бактерий, живых организмов, в последствии, если не сам процесс Эволюции усовершенствовал наши формы и наше сознание, то это сделали Братья наши старшие по Разуму, приняв на себя ответственность за совершенствование человечества на планете Земля. Что касается религии, то она содержит лишь основные постулаты необходимые знать людям в первую очередь, распределив их по разным религиям и изящно замаскировав под аллегорические толкования в виде незамысловатых метафор. Кстати, сказки народов мира это таже Мудрость, которую нужно понимать не столько буквально, а сколько иносказательно. Сегодня процесс становления нас, как цивилизации, подвергается серьезному пересмотру на Галактическом Совете, и есть мнения, что бы проект под названием "Цивилизация" был свернут немедленно. Выступавших за такое крайнее решение оказалось больше, чем тех, кто хотел дать еще один шанс нашему человечеству. Нам было отказано в том, что бы мы были приняты во Всеобщую Лигу Звездного Содружества (примерно так звучит это название) , но был дан шанс в другом, что бы в усеченном виде, все таки должны быть допущенны для вступления в Звездный Союз или Федерацию. Последний Проект, который должен принести все ожидаемые результаты, это проект под названием "Эра Водолея", который был запущен сравнительно недавно. И расчитан он на полное устранение искаженности пространства от давлеющих Эгрегоров, что взяли землю в плотное кольцо, смену полюсов, для очищения пространства от элементалов или сил зла, как угодно понимать и, главное, это работа над совершенствованием сознания человека для подготовки его к переходу. Это лишь малая часть того, что я написал.
Гость
Такой подлости k Богу у инопланетян нет по определению. Приведу для вас слова Бога: "...Кто ответит на вопрос, почему Религии не могут спасти человечество от людей, занимающихся изготовлением оружия массового уничтожения? Зачем Богу нужно было создавать землю, где люди мучаются и уничтожают друг друга?.. . каждый учится скрывать своё истинное лицо, не подавать виду, что испытывает чувство неполноценности, а порой и отчаяние, поэтому вслух восхваляет или критикует тех, кому подражает.. . _________________ Забота о ближнем вынуждает людей лгать, так как есть убеждение, что правда может убить. Поэтому ложь стала источником правоты.. . Ложь используется во имя добра, а правда искажается во имя зла, так как и то, и другое в корне являются страхом, в котором разум не ищет Бога.. . Человек, получая признания тех, кому хотел подражать, становится уверенным и могущественным в глазах других, но не свободным от страха, в котором нет Моей любви.. . Страх перед Богом привёл человечество к признанию того, что защитой ему служит наружное соблюдение правил. И "вера, надежда, любовь" без Божьих знаний трактуется страхом так: ВЕРА - если не будешь придерживаться страха перед Богом, то пойдёшь в ад, где будешь мучиться за свои грехи. НАДЕЖДА - зло обязательно будет наказано Богом. ЛЮБОВЬ - если отвернёшься от Бога, то Oн тебя накажет, и чтобы этого не случилось, люби людей и помогай им. ----- Но разве мусульмане, которые истребляют христиан или иудеев, верят в Меня? Разве Я учу истреблять друг друга, издеваться над своими родителями или детьми? Только сумасшедший убивает за веру в Бога. Бог учит жить в любви и согласии. Вы же, напротив, хотите воевать за справедливость. Желание это идёт от страха ваших предков, которые доказывали всему человечеству, что Бога нет, используя при этом время, чтобы скрыть истину ( ...раскопки показали..., рукописи свидетельствуют..., учёные доказали..., это плащаница Иисуса из Назарета.. . и т. д.) . Знайте, что Я и пальцем не пошевельну для того, кто опровергает Мою жизнь! Ибо не родился ещё тот, кто умер за Меня. Каждый умирал за свои грехи, представляя себе, что Земля принадлежит людям, а не Мне! Поэтому происходят землетрясения, наводнения, пожары и бураны... "
Гость
нет
Гость
Есть такая религия называется презеденты Америки
Гость
Инопланетяне передали нам морально-культурные ценности, а уж религию из них сделали мы (человеки) сами.
Гость
Все религии созданы существами других миров, но отличие этих миров от нашего не в удалённости в космическом пространстве. Ни одной религии человеку БОГ не дал, потому что БОГУ не нужны религии, нужна толька наша вера и любовь.
Гость
Нет. Бытие инопланетян не зафиксировано. Слово Божье - Библия - их существование также не упоминает.
Гость
А Зевса тоже инопланетяне создали? ? "Раз ученые не доказали ни факта существования бога, ни факта его отсутствия, то дает ли нам наука право подходить к этому вопросу с позиций веры? Вовсе нет. Неразумно требовать доказательств отрицательного ответа и отсутствием таких доказательств обосновывать правильность положительного ответа. В конце концов, если наука не смогла доказать, что бога не существует, то она не доказала и того, что не существует Зевса, Мардука, Тота или любого из множества богов, выдвинутых на историческую арену мифотворцами. Пусть мы не в состоянии доказать, что чего-то не существует, но если эту несостоятельность считать доказательством существования чего-то, то мы должны прийти к заключению, что существуют все боги сразу". далее http://www.ateist.ru/4trevog.htm
Гость
А почему бы нет?))) причем не только инопланетянином но и алкоголиком, наркоманом, хиппи)))))) или вообще садисту
Гость
Если под ними понимать бесов, то некоторые "религии" вполне могли быть созданы ими.
Гость
целый комплекс "чудес" и откровений на которых базируются многие религии может иметь инопланетное происхождение, точнее производство))
Гость
мы вполне можем сами ими оказаться ;D)))
Гость
Почему человеку легче поверить в инопланетян, чем в Бога?
Гость
Если Бог вездесущ, значит Он не только здесь? И мы же не знаем всех форм жизни.
Гость
da da eto uz kazdij poimet po svoemu kto oni....
Гость
Это Вы думаете, что они инопланетяне, А саентологи думают, что они - ангелы. А кто-третий что это - черти или демоны, А что, на самом деле - один Бог знает.
Гость
ха ха) ) а инопланетяне могли бы быть?
Гость
Есть такая теория, но мне не верится.
Гость
Могла бы, если бы инопланетяне существовали, т. к. Вы не найдете ни одной расы, ни одного народа, ни одного племени на Земле, у которых не было бы религии