Можно ли креститься второй раз? Я рождена в конце февраля - назвали Любовью(день ангела 30.09) Неправильно меня назвали
Ответ(ы) на вопрос:
Нет, перекрещиваться в обще то нельзя! Но я вам советую задать этот вопрос тут: http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&board=4.0 здесь отвечают на вопросы посетителей только священники.
Конечно нет! Спросите у священника. Меня зовут Виктория. Крестили 26 лет назад. Как нарекли не знаю, но точно не Викторией. крёстных нет в живых. Батюшка благословил тем именем, которое близко. Но я не перекрещивалась и не собираюсь. Да и знаю наверняка, что в Православном храме уж точно не перекрестят! А Любовь --одно из самых прекрасных имен, Вам и ангела послали при крещения. Зачем его-то обижать??
Поверьте Бог вас любит и решит эту "проблему" так, что вам не стоит волноваться. Соблюдайте заповеди и творите добрые дела. Ищите Господа и приложится к вам.
Добрый день! А зачем Вам креститься второй раз? :) Совсем не обязательно чтобы день ангела (то есть, в сущности, памяти святого, в честь которого Вам дано имя при крещении) , совпадал с днём вашего рождения. Выбор имени по "календарному" принципу возможен, но вовсе не обязателен :) Так что имя у Вас вовсе не "неправильное". Если же точно отвечать на Ваш вопрос, то нет, нельзя. Повторное крещение не совершается: как говорится в Символе Веры, "верую во едино крещение во оставление грехов". P.S. Кстати, Любовь - действительно замечательное имя :)
Сменить Христианское имя Вы сможете лишь при пострижении в монахини. А на счёт Крещения, оно для Православного человека (впрочем как и для Католиков) Таинство однократно совершаемое. Повторное крещение Православного или Католика, по сути дела лишь купание или обливание.
Крестят только один раз. -Исповедую едино Крещение во оставлении грехов Любовь -хорошее православное имя -в честь св. мч. .Любови Римской.
Едина Вера Едино Крещение
Если Вы крещены в младенчестве (до 13 лет), Вам необходимо креститься в сознательном возрасте. Сам Иисус, все святые отцы крестились в зрелом возрасте, так как это акт покаяния и обещание Богу доброй совести. Это завет с Господом. Это слишком важный момент, чтобы к нему халатно отнестись. Можно потом всю вечность расплачиваться в аду. Что касается имени, то Библия не ставит никаких ограничений по этому вопросу. Любовь прекрасное имя. Написано, что "Бог есть любовь. "
Нет
Креститься не льзя вообще- это грех