Подскажите,пожалуйста,друзья....
Подскажите,пожалуйста,друзья....Как вы думаете влияет на настроение мужчины христианина уют и порядок в доме(когда все прибрано и лежит по своим местам) или для него это не важно?Говорям муж с работы должен прийти в тихую гавань?А что это означает?Будет ли муж счастлив если в доме все расбросано,пыль неделю не вытералась, и в поисках нужной вещи можно ногу сломать?Или какая ему разница,с любимым и рай в бардаке?
Ответ(ы) на вопрос:
Мужчины вообще чистоплотные создания, насколько я знаю) ) Так что рай раем, а шалаш в порядке надо держать =))
Конечно -- как в той песне -- погода в доме ...
Разницы тет какой религии мужчина. Ему притно будет приходить чистый и уютный дом. Какому мужчине будет приятен бардак.
Для меня почти не важно.
Это что же получается, целыми днями ходишь ищешь к чему бы придраться, и не находишь. В результате, нервы, стресс, депрессия. Как следстивие, водка, друзья, бабы. Ну что же, пусть убирает)
Конечно, когда порядок, то не только мужчине, но и всем членам семьи приятно. Интересно, что даже в Библии записано, что христианка должна следить за чистотой и порядком в доме. Значит, и Богу это приятно! )
кто на что учился, если мужчина жил например в доме где была пыль, и носки по всей квартире и он к этому привык, то возможно в своем доме эта картина не будет его пугать.
В своей гавани каждый должен наводить порядок на своей территории. Лучше миром разрешить распределение обязанностей. Или помочь осознать, что это его личная территория и за сан. обработку нужно платить.
На мое настроение влияет, я люблю, когда все прибрано и чисто, но если, например, жена не смогла убраться, по какой-либо причине, то я убираюсь сам.
нет уют и порядок прежде всего!
Самое главное от мужчины требуется любовь к жене, а от женщины почтение к мужчине. Думаете это зря написано или с глубинной мудростью и знания законов бытия в семье. Все остальное второстепенное. Окажите почтение ему и вы возможно спасете положение. Только без Господа это невозможно.
все хорошо в меру
Насчёт тихой гавани не уверен. Как раз в стоячей воде всё и зарастает.
Вопрос явно риторический. Конечно же христиан-мужчина будет лучше себя ощущать в прибранном доме. :-)