А не Бог ли искушает Адама и Еву (голых и глупых (Бытие 2:25) в райском саду....

А не Бог ли искушает Адама и Еву (голых и глупых (Бытие 2:25) в райском саду....А не Бог ли искушает Адама и Еву (голых и глупых (Бытие 2:25) в райском саду, указывая на дерево познания Добра и Зла (а дерево хорошо было для пищи, и … приятно для глаз и вожделенно), и запрещая им вкушать от него? (Бытие 2:17)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не искушал бы - не посадил бы вообще там этогодерева.. . а то видите ли он дал им свободу выбора. . афигеть.. . не сделал бы женщину - не искушал бы мужиков.. . а то сделал и запретил)))))
Гость
Не понятно только с христианской точки зрения - за свободу воли и ошибки Бога (посадка дерева в раю, а не за его пределами, обучение змея (или дьявола) говорить на языке Адама и Евы, разрешение дьяволу попасть на планету Земля и войти в тело змея, непредвидение падения сатаны и 1/3 ангелов) человек за свои ошибки (грехи) в мгновение жизни (по отношению к вечности) будет вечно мучаться в аду с плачем и скрежетом зубов.. . Как можно говорить, что Бог есть Любовь и верить в бред, написанный в библии...
Гость
Бог не искушается злом и Сам не искушает никого
Гость
Если кто-то внимательно смотрел 1-ю "Матрицу", тоже самое делает Морфиус, Бог не искушает, а дает возможность выбора... Так же и судьба, она не злодейка, просто ты ступил не на ту тропу, все относительно... Адам и Ева - были предупреждены: просто им не объяснили почему... а вот почему, они узнали со временем, неужели ты не проверяешь, на лимит доверия, любимого?... или любимую?...
Гость
факт в том что Адам послушал и не вкушал а Ева уговорила его не без помощи змея. И вообще кто мы чтобы осуждать Бога? Никто не имеет права на это.
Гость
Когда Небесный Отец поселил Адама и Еву в Эдемском саду, Он повелел им плодиться, размножаться и наполнять Землю. Он также повелел им не есть плоды с дерева познания добра и зла, но в то же время дал им свободу выбора. Господь дал им две противоречащие заповеди. Тот факт, что им были даны две противоречащие друг другу заповеди, обеспечил им свободу, дав им возможность выбирать. Сатана стал тем инструментом который помог Адаму и Еве сделать выбор, сам того не осознавая сатана "помог" исполнить план Бога в отношении его детей. Небесный Отец выиграл эту партию в шахматы у сатаны.
Гость
Первая жена Адама - Лилит
Гость
он самый. причём намеренно выстовляя их виноватыми
Гость
Написано же, что змей. А через змея - дьявол. Перепутать Бога с дьяволом, - это все равно что перепутать зло с добром, или черное с белым.
Гость
ничто не делается без воли божей
Гость
он самый