Могут ли музыкальные или математические способности передаваться по наследству ?( ответ обоснуйте полностью)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За полное обоснование можно и Нобелевскую премию схлопотать!
Гость
На детях гениев природа отдыхает... Хотя, бывают и исключения: Иоганн Штраус (сын и отец) , А. Дюма ( сын и отец) , известно также, что Моцарт родился в семье музыкантов... а вот про математиков ничего такого сказать не могу... извините, не в курсе дела..
Гость
думаю.. да. . у моего отца был низкий красивый баритон. . если слышали, как поет Сличенко. . так вот у отца немного ниже голос был) ) он когда говорил.. его слушали. . правда не всегда слышали) ) а у мамы нет слуха, а голос-звонкий.. . мы с сестрой поем. . без напряга. . и народные песни и джаз и рок. . вытягиваем. . просто у нее голос-более высокий и звонкий. . а у меня был низким-всегда а сейчас стал. . глуховатым. . нечто напоминающее отцовский баритон) ) выходит-по наследству передалось)