Могут ли найденные свитки "мертвого моря" доказать, что тексты Библии не изменились при переписки?
Ответ(ы) на вопрос:
Вы действительно думаете что люди сильнее Бога? Бог говорит в Библии что Он наблюдает над словом своим. Да, найденые свитки это очередное доказательство что мы имеем сегодня именно ту Библию которую Бог дал человечеству.
Подделка не может служить доказательством подлинности другой подделки.
Это неважно, изменились тексты или не изменились.
Правильный ответ: "Смотря кому".
Если в них будет такие сведения, их не обнародуют.
Не могут. Потому что они -- менялись.. . :)
Нет