Могут ли составлять арифметическую прогрессию: а) длины сторон и периметр треугольника; С пояснением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть это возможно  тогда х - одна длина стороны  x+d - вторая длина стороны x+2d - третья сторона х+3d - периметр периметр также можно выразить через сумму всех длин х+3d=x+(x+d)+(x+2d) x+3d=4x+3d x=0- сторона треугольника не может быть точкой, значит арифм. прогрессию не может составлять