Могут ли существовать отношения без единения душ? Или это просто удачный симбиоз?

Могут ли существовать отношения без единения душ? Или это просто удачный симбиоз?Вот, например, любовь... Можно слышать "я люблю тебя" хоть каждый день... А без понимания ведь никак... И слова эти будут слышны, как сквозь вату... И та же дружба, которая просто на словах, а не внутри...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Любовь" без любви - онанизм. "Дружба" без единения душ - приятельские отношения (не более).
Гость
Зачастую симбтоз дает новый прекрасный организм, в то время как единение духовное как совпадает так и распадается
Гость
Нет, потом они распадаются.
Гость
к сожалению, СТРАСТЬ и ЛЮБОВЬ редко совпадают !!!
Гость
Смотря какие отношения.. . Любовь, например, может быть довольно долгое время "построена" на чистом физическом притяжении :-)
Гость
Можно подумать, что сплошь и рядом "Единенные сердца", даже симбиоз-редкость.