Могут ли все члены религиозной групы быть святыми и следовательно безгрешными ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё возможно верующим.
Гость
Не на Земле, могут
Гость
Если такая группа соберется на земле, то они быстро изменят лик всей планеты. Энергии Братства на земле проявленные через воплощенных людей- это цель Отца. Пока в перенасыщенном солями растворе не создастся центр кристаллизации процесс не пойдет. Вот эти земные энергии кристаллизации и есть то самое. Это сужденное будущее. Египетская легенда о расчлененном и разбросанном теле Озириса, которому суждено собраться - об этом.
Гость
Действительно, все члены христианского собрания I века были святыми (1 Кор. 14:33, 34; 2 Кор. 1:1; 13:13). О них говорится, что они получили «прощение грехов» и были «освящены» Богом (Деян. 26:18; 1 Кор. 1:2). И тем не менее они не утверждали, что абсолютно безгрешны. Они были потомками грешного Адама. Из-за такой наследственности им часто приходилось бороться за то, чтобы поступать правильно. Это смиренно признавал и апостол Павел (Рим. 7:21—25). Апостол Иоанн тоже открыто написал: «Если мы утверждаем: „Мы без греха“, то вводим себя в заблуждение и истины нет в нас» (1 Иоан. 1:8). Следовательно, быть святыми в том смысле, в каком это слово применяется к истинным последователям Христа, не означает быть безгрешными во время земной жизни. Апостол Павел писал христианскому собранию в Риме: «Итак, в моём случае вижу такой закон: когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое.  По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога,  но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. » (Римлянам 7:21–23)
Гость
Могут. Если вы вдруг.... чуточку сошли с ума в позитивном смысле.
Гость
что то я не слышала о живых святых... все больше после смерти людей причисляют к лику святых. . так что....
Гость
Когда святой Франсис Ассизский умирал, его утешали: -Ну что ты, Сысой, не скорби. Тебе уж верно за праведность твою рай уготован. на что он отвечал: -Честно говорювам, братья, мне кажется, что я еще и НАЧАЛА НЕ ПОЛОЖИЛ ПОКАЯНИЮ СВОЕМУ
Гость
Нет! Такого рода обобщения меня всегда удивляют.
Гость
Великая глупость! Святыми, в наше, время, никто не может быть. Даже, если, их, канонизировали!
Гость
Не а.
Гость
святые и безгрешные при жизни к религии особо ни какого отношения не имели, это после их смерти в лики святых записывали..
Гость
Могут, если их канонизировали.
Гость
Никто из нас не может быть святым и безгрешным. По определению. Сторонись опровержений ...