Но ведь и Дьявол не согласился с тем, что Бог- Суверен, желая добиться для себя такой же славы. А Дьявол умеет ослеплять умы! Апостол Павел сказал о сатане: «Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога» (2 Коринфянам 4:3, 4).
В России 85 % христиан.
Бог дал человеку свободу выбора: жить с Богом и идти к спасению, или жить со своими суевериями и идти в ад.
Выбирают не всегда удачно.
Можно подумать, если бы все люди были убеждены в том, что земля плоская, то так бы оно и было на самом деле ))
Количество приверженцев христианства по странам в процентах. большинство землян-не христиане-это только ваши домыслы
Святое Евангелие доступно всему миру. Христос стоит у дверей сердца каждого и стучит в них. Люди же сами отвергают спасение свое
Бог дал людям свободный выбор. Если человек сознательно не принимает Христа, или еще не пришел к этому, Христос не будет Себя никому навязывать. Он предлагает человеку сделать свободный выбор и следовать за Ним. И то, что Иисус Тот за кого себя выдавал, доказывает Его Воскресение. Ни один человек не смог бы сам воскреснуть из мертвых.
ПОзнайте разницу между терминами "Сын Бога" и "Бог". Иисус никогда не называл себя Богом. НАсчет большинства - религия вообще не для большинства. Для большинства - тот суррогат, который предлагают церкви разных конфессий населению планеты. На любой вкус.
то есть, вы говорите, что миллиард это мало.
Имеющие ум поверили Иисусу Христу, что Он Сын Божий. А глупец не станет верить, ибо всё почитает глупостью.
Жизнь коротка, не успевают осознать и с детьми этим опытом поделиться. Пока дойдёт до самих-столько дурных примеров детям нагрузят в сознание и подсознание, что всей оставшейся жизни не хватает. чтобы эти "Авгиевы конюшни " почистить... Вот так и пролетели эти 2000 лет...
почему большинство? Ранние Христиане все так считали. Вот слова Богословов того времени: "Если Иисус Христос не Бог, то Его Жертва не состоялась"...
свободный выбор! далее маловато любви в христианах- разумной....
Он и есть не Бог. . он только пророк, как и все остальные. . теорию того что он Бог - Христос произносил с поправкой что я бог такой же как и вы боги. . все мы дети Бога как его творение. . Хотя я не сильно уверен что картина художника это то же художник