Моим любимым христианам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Но ведь и Дьявол не согласился с тем, что Бог- Суверен, желая добиться для себя такой же славы. А Дьявол умеет ослеплять умы! Апостол Павел сказал о сатане: «Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога» (2 Коринфянам 4:3, 4).
Гость
В России 85 % христиан.
Гость
Бог дал человеку свободу выбора: жить с Богом и идти к спасению, или жить со своими суевериями и идти в ад.
Гость
Выбирают не всегда удачно.
Гость
Можно подумать, если бы все люди были убеждены в том, что земля плоская, то так бы оно и было на самом деле ))
Гость
Количество приверженцев христианства по странам в процентах. большинство землян-не христиане-это только ваши домыслы
Гость
Святое Евангелие доступно всему миру. Христос стоит у дверей сердца каждого и стучит в них. Люди же сами отвергают спасение свое
Гость
Бог дал людям свободный выбор. Если человек сознательно не принимает Христа, или еще не пришел к этому, Христос не будет Себя никому навязывать. Он предлагает человеку сделать свободный выбор и следовать за Ним. И то, что Иисус Тот за кого себя выдавал, доказывает Его Воскресение. Ни один человек не смог бы сам воскреснуть из мертвых.
Гость
ПОзнайте разницу между терминами "Сын Бога" и "Бог". Иисус никогда не называл себя Богом. НАсчет большинства - религия вообще не для большинства. Для большинства - тот суррогат, который предлагают церкви разных конфессий населению планеты. На любой вкус.
Гость
то есть, вы говорите, что миллиард это мало.
Гость
Имеющие ум поверили Иисусу Христу, что Он Сын Божий. А глупец не станет верить, ибо всё почитает глупостью.
Гость
Жизнь коротка, не успевают осознать и с детьми этим опытом поделиться. Пока дойдёт до самих-столько дурных примеров детям нагрузят в сознание и подсознание, что всей оставшейся жизни не хватает. чтобы эти "Авгиевы конюшни " почистить... Вот так и пролетели эти 2000 лет...
Гость
почему большинство? Ранние Христиане все так считали. Вот слова Богословов того времени: "Если Иисус Христос не Бог, то Его Жертва не состоялась"...
Гость
свободный выбор! далее маловато любви в христианах- разумной....
Гость
Он и есть не Бог. . он только пророк, как и все остальные. . теорию того что он Бог - Христос произносил с поправкой что я бог такой же как и вы боги. . все мы дети Бога как его творение. . Хотя я не сильно уверен что картина художника это то же художник