Почему говорят, что в болезни - человек ближе к Богу???
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По словам святых: "В болезни Сам Христос стоит у постели болящего". Апостол Павел говорил: "Я силен своей немощью". В болезни человеческое тело находится в расслаблении и все страсти тела затухают. В таком состоянии уже ничто не препятствует душе человека общаться напрямую с Богом. Вся святые считали болезни физического тела человека за благо. Многие святые на вопрос: "Как дела? ". Отвечали: "Слава, Богу, болею! ".
Гость
просто очко не железное одно дело просто гнать а другое на пороге смерти ha-ha
Гость
Хочет спасти свою задницу! при опасности проявляется рефлекс (молитва) заложенный же Богом в каждого человека от рождения!
Гость
А перед смертью говорят, так и подавно! )))
Гость
..Бог всегда с нами - он в нас, а в болезни тем более...
Гость
Бог даёт человеку болезнь намеренно... чтоб он остановился ...задумался и не грешил дальше....
Гость
отрешается от внешних проявлений
Гость
Умрет скоро, а значит ближе к Богу чем тот кто не умирает
Гость
Да верующие постоянно нездоровы и поддерживают это состояние в себе постоянно ибо зомбированы.
Гость
Трудности даются человеку для того что бы он совершенствовался, преодолевая трудности болезни становился духовно выше.
Гость
слова Апостола Павла надо вспомнить. "Сила Моя совершается в немощи"
Гость
Вот это наверное прочли: 14 Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз: 15 во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе. 16 Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление, 17 чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость, 18 чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом. 19 Или он вразумляется болезнью на ложе своем и жестокою болью во всех костях своих, - 20 и жизнь его отвращается от хлеба и душа его от любимой пищи. (Иов. 33:14-20)
Гость
Замечено (да еще как) , что боль затуманивает разум. Сами попробуйте.
Гость
Замечено, что неприятности заставляют задуматься.
Гость
Есть время подумать).
Гость
ссыт, сука.. . :)))
Гость
Говорят - кур доят