Мой компьютер не включается...

Мой компьютер не включается...Когда включаешь не работает монитор и щипит. От чего это может быть и как от него избавиться??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да
Гость
он у тебя сгорел выкинь его
Гость
При загрузке компьютера материнская плата может «пищать» . К чему бы это? Давайте разберёмся. Если у вас AWARD BIOS: -- сигналов нет – материнская плата неисправна или не подключена к блоку питания (на некоторых материнских платах отсутствие сигнала не говорит об ошибках) ; -- непрерывный сигнал – неисправен блок питания; -- 1 короткий сигнал – ошибок не обнаружено (некоторые материнские платы не «пищат» при отсутствии неполадок) ; -- 2 коротких сигнала – обнаружены незначительные ошибки, следует проверить подключение шлейфов и кабелей; -- 3 длинных сигнала – ошибка контроллера клавиатуры, следует перезагрузиться; -- 1 длинный + 1 короткий сигнал – проблемы с оперативной памятью; -- 1 длинный + 2 коротких сигнала – проблемы с видеокартой; -- 1 длинный + 3 коротких сигнала – неполадки в клавиатуре, необходимо выключить компьютер и проверить подключение клавиатуры; -- 1 длинный + 9 коротких сигналов – проблемы с BIOS (вследствии неудачной перепрошивки) , необходимо перепрошить его заново; -- 1 длинный повторяющийся сигнал – проблемы с памятью; -- 1 короткий повторяющийся сигнал – неполадки в блоке питания. Если у вас AMI BIOS: -- 1 короткий сигнал – процедура POST прошла успешно (некоторые материнские платы не «пищат» при отсутствии неполадок) ; -- 2 коротких сигнала – нужно проверить, правильно ли установлена оперативная память; -- 3 коротких сигнала – ошибка при работе первых 64 кб основной памяти; -- 4 коротких сигнала – неисправен системный таймер; -- 5 коротких сигналов – проблемы с процессором; -- 6 коротких сигналов – неисправен контроллер клавиатуры; -- 7 коротких сигналов – проблемы с материнской платой; -- 8 коротких сигналов – необходимо проверить работу видеокарты; -- 9 коротких сигналов – ошибка контрольной суммы содержимого BIOS, следует проверить компьютер на наличие вирусов; -- 1 длинный + 2 коротких сигнала или 1 длинный + 3 коротких сигнала – неисправна видеокарта.