Молчат гробницы , мумии и кости,- лишь слову жизнь дана: из древней тьмы , на мировом погосте, звучат лишь письмена. и нет у нас иного достоянья! умей же береч хоть в меру сил , в дни злобы и страданья, наш дар бессмертный - ре...

Молчат гробницы , мумии и кости,- лишь слову жизнь дана: из древней тьмы , на мировом погосте, звучат лишь письмена. и нет у нас иного достоянья! умей же береч хоть в меру сил , в дни злобы и страданья, наш дар бессмертный - речь. 1) тема стихотворения 2) основная мысль 3) метафоры 4) эпитеты 5) олицетворения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)борьба жизни и смерти 2)Борьба 3)наш дар бессмертный-речь 4)мировом погосте 5)молчат гробницы