Молекулярная физика! Решить задачи! Помогите!!!!

Молекулярная физика! Решить задачи! Помогите!!!!Задача 1
Какова масса 50 моль углекислого газа?

Задача 2
Какова относительная молекулярная масса (Mr) N2, O3. CH4, H2SO4?

Задача 3
Какой объём занимают 100 моль ртути

Задача 4
Сравнить массы и объёмы двух тел, сделанных соответственно из олова и свинца, если в них содержатся равные количества вещества

Пожалуйста помогите, я в физике 0)))) пишите с подробным решением! Заранее спасибо огромное! Если всё не сможете, то хотя бы первые две задачи решите!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. m=кол-во вещ-ва*M=50 моль*44 гмоль=2200г 2. N2=28 гмоль, O3=48гмоль, CH4=16гмоль, H2SO4=98гмоль. 3. m=кол-во вещ-ва*M=100 моль*200гмоль=20000г=20 кг. V=mплотность=20 кг13 600кг/м3=0,001 м в кубе 4.m ол. =ню (кол-во вещ-ва) *M ол. =119*ню г. m св. =ню*M св. =207*ню г. m св. m ол. =207 ню119 ню=1,7 -масса свинца больше массы олова в 1,7 раз m св. =1,7 ол. V св. =m св. плотность св. =1,7 m11,3 гсм в кубе Vол. = m ол. плотность ол. =m7,3 гсм в кубе V св. V ол. =1,7 m11,3:m7,3 =1 -объемы равны. 5. Непонятная задача.
Гость
Тут все просто: 1) Находишь по таблице Менделеева молярную массу CO_2 Далее используешь формулу м=М*n, где n- химическое количество вещества насчет 2 задачи- относительной не помню.. . 3)для решения задачи найдешь плотность ртути и молярную массу, далее воспользуешься формулами объем=масса/плотность, масса=молярная масса *химическое количество 4) видимо, нужно найти отношение V оl/Vpb, ну и по отношению к 1 определить, какой металл занимает больший объем при одинаковых количествах вещества (воспользуешься задачей 3) 5)что-то не с той оперы) )
Гость
1. масса равна количество вещества*молекулярная масса 2. по таблице Менделеева 3. V/Va
Гость
если это из учебника то вводишь в поиске ответ. ру там решебников очень много!