Молитва да дарует вам благодть?
Молитва да дарует вам благодть?Молитесь- да дарует вам Бог благодать все ясно видеть и разуметь, чтобы вы верно могли различать, что добро и что зло.. Тогда ни в чем не будет вам никакого труда и никакого не будет страха, радость Господа будет утешать вас день и ночь, и труды ваши будут вам сладки во всякое время... Знайте, что дух ничем так не погашается, как суетными беседами.
Ответ(ы) на вопрос:
"... разум имуше в ...молитве, с правою мыслию плод имети будем".
Молитва дает нам то, что без нее мы бы никогда не получили. Конечно сама молитва ничего не значит без веры в Господа Иисуса Христа, в Его посредническую миссию. "Знайте, что дух ничем так не погашается, как суетными беседами". Истинно так.
Смотря какая молитва. Если молитва покаяния (молитва грешника) , то да, она открывает путь в небеса.
Молитва и воздержание от греха (пост) привлекает благодать. Чтобы получить в сердце благодать надо сердце освободить от греха. Кто может взять со стола хлеб, если обе руки заняты стаканом и сигаретой? Освободи руки и возьмёшь хлеб.
Бог дарует благодать
конечно-читать молитву "отче наш" наоборот то ещё удовольствие)))
Нет.