Молнии то с размаху бьют в землю прямым ударом то полыхают на чёрных тучах как выр?

Молнии то с размаху бьют в землю прямым ударом то полыхают на чёрных тучах как выр??анные с корнём ветвистые деревья. Радуги сверкают над дымной сырой далью .Гром перекатывается грохоче ворчит рокочет встряхивает землю. Укажите над каждым глаголом время.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бьют,полыхают,сверкают, перекатывается,грохочет, ворчит,рокочет,встряхивает- настоящее вр.;