Молния вспыхнула красным огнем, и гром грянул тяжко и сердито.весь день в лису был золотой,а вечером заря горела в полнеба.Была поздняя осень,но сирень еще не пожелтела. Надо подчеркнуть главные члены предложения.Помогите заран...

Молния вспыхнула красным огнем, и гром грянул тяжко и сердито.весь день в лису был золотой,а вечером заря горела в полнеба.Была поздняя осень,но сирень еще не пожелтела. Надо подчеркнуть главные члены предложения.Помогите зарания спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Молния,гром,в лесу сирень
Гость
Молния вспыхнула, гром грянул, день был, заря горела, осень была, сирень не пожелтела.  Главные члены предложения- это подлежащее и сказуемое.