Монитор 22 дюйма Full HD за 8000 рублей, можно ли комфортно работать с текстом долгое время?
Ответ(ы) на вопрос:
Не слушайте идиотов! С текстом на 22" мониторе перкрасно работатать. В Word ставите сразу 2 страницы, получается почти такого же размера, как на бумаге Браузер открываете не в полноэкранном, а в оконном режиме. Окна располагаете мозаикой - места хватает. Глаза устают не больше, чем на 17", потому что размер пиксела такой же. Или меньше, потому что можно поставить крупный шрифт (если проблемы со зрением) Только 8000 это что-то дорого ИМХО: лучше все же не HD 21.5" (16:9), а просто Wide 22" (16:10) - у него высота больше. Но это кому как нравится.
Придется отсаживаться на 1,5 - 2 метра.
Для комфортной работы диагональ должна быль в 3 раза больше расстояния до глаз. Т. е. смотреть на такой экран лучше с 66 дюймов
зачем для текста 22 дюйма? с фул ХД)