Мономеры ДНК соединяются между собой через углевод и остаток фосфорной кислоты. Это называется - ________. Эти две цепочки соединяются между собой ___________.
Ответ(ы) на вопрос:
Это называется комплементарностью.
Мономеры ДНК соединяются между собой через углевод и остаток фосфорной кислоты. Это называется -комплементарностью. Эти две цепочки соединяются между собой водородными связями.