Мореплаватель который в начале своей карьеры совершил кругосветное плавание на корабле "надежда" под командованием Крузенштейна

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может быть Лисянский????
Гость
Лисянский, Юрий Фёдорович-российский мореплаватель и исследователь,капитан первого рангаВ 1793—1799 годах был на стажировке в Англии.в 1803 совершил кругосветное путешествие