Морфемный разбор слов :::::::: отъезд туманность ласточкин выкуп праздник рассуждать загородный предъявитель буквоед автостоянка зимушка подлёдный побеспокоить космодром безрельсовый

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отъезд(сущ.) -отъ- приставка -езд- корень Окончание нулевое -отъезд- основа Туманность(сущ.) -туман- корень -н- суффикс -ость- суффикс Нулевое окончание -туманность- основа Ласточкин(прил.) -ласт- корень -очк- суффикс -ин- окончание -ласточк- основа Выкуп(сущ.) -вы- приставка -куп- корень Нулевое окончание -выкуп- основа Праздник(сущ.) -празд- корень -ник- суффикс Нулевое окончание -праздник- основа Рассуждать(гл.) -рас- суффикс -сужд- корень -а- суффикс -ть- окончание -рассужда- основа Загордный(прил.) -за- приставка -город- корень -н- суффикс -ый- окончание -загородн- основа Предъявитель(сущ.) -предъ- приставка -яв- корень -и- суффикс -тель- суффикс Нулевое окончание -предъявитель- основа Буквоед(сущ.) -буквоед- корень Нулевое окончание -буквоед- основа Автостоянка(сущ.) -авт- корень -стой- корень -янк- суффикс -а- окончание -о- соед. гласн. -автостоянк- основа Зимушка(сущ.) -зим- корень -ушк- суффикс -а- окончание -зимушк- основа Подлёдный(прил.) -под- приставка -лёд- корень -н- суффикс -ый- окончание -подлёдн- основа Побеспокоить(гл.) -по- приставка -бес- приставка -покой- корень -и- суффикс -ть- окончание -побеспокои- основа Космодром(сущ.) -космодром- корень Нулевое окончание -космодром- основа Безрельсовый(прил.) -без- приставка -рельс- корень -ов- суффикс -ый- окончание -безрельсов- основа