Морфемный разбор слов подберезовик ученик переписка позванить яблоко игрушка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Под- приставка, берёз- корень, ов- суффикс, ик- суффикс, нулевое окончание Учен  -  корень, ик  -  суффикс Пере  -  приставка, пис  -  корень,  к  -  суффикс, а - окончание По- приставка, звон- корень, и - окончание, ть- суффикс, основа(позвон ть,без и) Яблок- корень, о- окончание Игр- корень, ушк- суффикс, а- окончание