Морфл,разбор : Дом,цветок,чаёк,машина,свет,кнопка(2 раздача баллов)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Начальная форма: ДОМ
Часть речи: существительное
Грамматика: единственное число, именительный падеж, мужской род, неодушевленное.
2) Начальная форма: ЦВЕТОК
Часть речи: существительное
Грамматика: единственное число, именительный падеж, мужской род, неодушевленное
3) Начальная форма: ЧАЁК
Часть речи: существительное
4) Начальная форма: МАШИНА
Часть речи: существительное
Грамматика: единственное число, женский род, именительный падеж, неодушевленное
5) Начальная форма: СВЕТ
Часть речи: существительное
Грамматика: прилагательное, единственное число, именительный падеж, мужской род, неодушевленное
6) Начальная форма: КНОПКА
Часть речи: существительное