Морфологический разбор глагола веет в предложении "Ночью холодом веет с земли" зараннее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Веет (что делает?) -глагол, обозначает действие предмета 1. Нач. форма-веять 2. Пост. признаки: несов. вид, непереходный, невозвратный, 1 спр; непост. приз. - безличный, наст. время, изъявит. накл, ед. ч 3. В предложении-сказуемое, подчеркиваем двумя чертами
Гость
Лол
Гость
ПРОБИВАЕТСЯ