Предложение:
Наступили школьные каникулы.
Каникулы – имя существительное.
I Обозначает предмет: что? каникулы.
Н. ф. – каникулы.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое; непостоянные – употребляется только во множественном числе, в именительном падеже..
III (Что?) каникулы (подчеркните одной чертой, так как это подлежащее).
У существительного каникулы нет рода, оно не относится ни к какому типу склонения, так как эти категории мы определяем по единственному числу, а слово каникулы единственного числа не имеет и употребляется, склоняется только во множественном числе.