Морфологический и синтаксический разбор предложения: Освещённым солнцем окна приветливо сверкали стёкла
Ответ(ы) на вопрос:
ОКНА (сущ., подлежащее), ОСВЕЩЁННЫЕ СОЛНЦЕМ (причастный оборот), ПРИВЕТЛИВО (наречие) СВЕРКАЛИ (глагол, сказуемое) СТЁКЛАМИ (сущ.).
Предложение повествоват., невоскл., распрост., двусоставное, осложнено причастным оборотом.