Напишите небольшое сочинение по мотивам картины и. и левитана вечерний звон. Постарайтесь использовать в тексте назывные предложения, именительные представления.
Напишите небольшое сочинение по мотивам картины и. и левитана вечерний звон.
Постарайтесь использовать в тексте назывные предложения, именительные представления.
Ответ(ы) на вопрос:
И.И. Левитан изобразил на картине "Вечерний звон" берег реки, на котором стоит церковь с зелеными куполами.Зеркальная гладь реки отражает в себе церковь и часовню, стоявшую неподалеку. На переднем плане видно, как рыбак причалил к берегу, на котором стаял художник. По реке плывет лодка с людьми. Теплый воздух, ветра нет, солнце дарит свои последние лучи. Хрустальный звон колоколов разливается по всему берегу. На небе стоят пушистые розовые облака.
И.И. Левитан мастерски передал эти последние мгновения спокойного, летнего вечера.