Морфологический разбор глагола, прилогательного , существительного

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Морфологический разбор глагола: Часть речи, общее грамматическое значение и вопрос. II Начальная форма (инфинитив). Морфологические признаки: A Постоянные морфологические признаки: 1 вид (совершенный, несовершенный); 2 возвратность (невозвратный, возвратный); 3 переходность (переходный, непереходный); 4 спряжение; Б Непостоянные морфологические признаки: 1 наклонение; 2 время (в изъявительном наклонении); 3 число; 4 лицо (в настоящем, будущем времени; в повелительном наклонении); 5 род (в единственном числе прошедшего времени и сослагательного наклонения). III Роль в предложении (каким членом предложения является глагол в данном предложении). Морфологический разбор прилагательного: Часть речи, общее грамматическое значение и вопрос. II Начальная форма (мужской род, единственное число, именительный падеж). Морфологические признаки: A Постоянные морфологические признаки: разряд по значению (качественное, относительное, притяжательное). Б Непостоянные морфологические признаки: 1 только для качественных прилагательных: а) степень сравнения (положительная, сравнительная, превосходная); б) полная или краткая форма; 2 число, род (в единственном числе), падеж. III Роль в предложении (каким членом предложения является прилагательное в данном предложении) Морфологический разбор существительного: Часть речи, общее грамматическое значение и вопрос. II Начальная форма. Морфологические признаки: A Постоянные морфологические признаки: 1 собственное или нарицательное; 2 одушевлённое или неодушевлённое; 3 род; 4 склонение; 5 число (если слово имеет только одну форму – единственного или множественного числа). Б Непостоянные морфологические признаки: 1 число (если слово изменяется по числам); 2 падеж. III Роль в предложении (каким членом предложения является существительное в данном предложении).