Морфологический разбор имени прилагательных: Тихо вечерние тени в синих ложатся снегах. Морозное дыхание метели ещё свежо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вечерние (тени) 1) имя прилагательное, обозначает признак предмета, отвечает на вопрос (тени) какие? 2)Н.ф. -вечерний.  А: пост. морфолог. признаки: относительное. Б) непост. морф. признаки:множественное ч-ло., употреблено в Им. падеже. 3) выполняет роль определения. (В) синих (снегах) 1) им. прилагательное, обозначает признак предмета, вопрос: (в снегах) каких? 2)Н.ф. синий а) пост. морф признаки: качественное , полная форма. б)непост.: множественное ч-ло, Вин. Падеж (кажется :)) ) 3) в предложении определение. Морозное ( дыхание) 1) имя прилаг, обозначает признак предмета, вопрос: (дыхание) какое? 2)Н.ф. морозный а) пост. призн.качественное, степень сравнения (морознее, более морозный) ( вот в этом не уверен) б) единств число, средний род, Именит. падеж. 3) выполняет роль определения. Остальные два слишком геморные.