Морфологический разбор причастия. Слова - Охваченный, Горящее. План. 1. Часть речи. Общее значение. 2. Морфологические признаки 1.Начальная форма (Именительного падежа единственного числа мужского рода) 2. Постоянные признаки: ...

Морфологический разбор причастия. Слова - Охваченный, Горящее. План. 1. Часть речи. Общее значение. 2. Морфологические признаки 1.Начальная форма (Именительного падежа единственного числа мужского рода) 2. Постоянные признаки: а) действительное или страдательное б) время в) вид 3. Непостоянные признаки: а) полная или краткая форма (у стадательных причастий) б) падеж (у причастий в полной форме) в) число г) род 3. Синтаксическая роль.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Охваченый           1  Корень ХВА             Приставка О             Окончание ЫЙ              Суфикс ЧЕ             Суфикс  Н           2             О-[о] гласн. твёрд. без уд.              Х- [Х] согл. глух. твёрд             В- [в'] согл. глух. парная. мягк             А- [а] гласн. ударн. звонк.             Ч- [ч'] согл. глух. мягк. парная.             Е- [Э] гласн.  без уд. мягк.             н- [н] согл твёрд. не парн.             н- [н] согл твёрд. парн.             ы - [ы] гласн твёрд глух.             Й- [й] Согл звонк твёрд.  Остальное сам должен ведь что нибудь сделать.