Морфологический разбор слава (шляпка) из слова сочитания ШЛЯПКА ГРИБА
Ответ(ы) на вопрос:
шляп-корень, к-суффикс,а-окончание
I. (Что?) - шляпка (гриба). Имя существительное, обозначает предмет.II. Морфологические признаки:1) Постоянные: нарицательное, неодушевлённое, женский род, 2 склонение.2) Непостоянные: единственное число, И.п.III. Синтаксическая роль (роль в предложении я не знаю, там по тексту смотреть надо)Ну у нас в 8 классе так делают))