Морфологический разбор слов ГОВОРИЛ,ПОЖНЕШЬ,СЧАСТЬЕ,УВИДИШЬ ,,,пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) говорил - инф говорить глагол (что делать?) прош вр, ед ч, 3 лицо, несов.в, 2 спряж, перех, невозвр 2)пожнешь - главгол  инф пожинать буд вр, ед ч, 2 лицо, сов вид, 1 спряж, переходный, невозвратный 3)счастье - сущ  что? счастье неодуш, нариц, 2 склонение(вроде) средний род, ед ч 4)увидишь - глагол инф увидеть что сделать?  буд вр, ед ч, 2 лицо, сов вид, 2 спряж, переходный, невозвратный