Морфологический разбор слов: синий, дерево, на байкале. ИЗВЕНИТЕ ПРОШУ ЧТО ТАК ПОЗДНО! КТО ЕЩЁ НЕ СПИТ ПРОШУ ПОМОГИТЕ ЩАС МАМА ПРИЙДЁТ:D

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
синий: имя прилагательное (полное); качественное неодушевлённое, мужской род, единственное число, именительный падеж. дерево: имя существительное; нарицательное, неодушевлённое, средний род единственное число, именительный падеж. на Байкале: имя существительное; собственное, неодушевлённое, мужской род, единственное число, предложный падеж.