Морфологический разбор слова иссохнет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иссохнет-глагол(личная форма): совершенный вид, непереходный, единственное число, 3 лицо, будущее время, изъявительное наклонение.
Гость
Иссохнет - глагол (что сделает?) Начальная форма - инфинитив - иссохнуть. Постоянные морфологические признаки: вид совершенный , II спр, невозвратный, переходный. Непостоянные морфологические признаки: будущее время, ед.ч., 3 лицо, изъявительное наклонение В предложении является сказуемым.