Морфологический разбор слова                                       По языку

Морфологический разбор слова                                        По языку
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Словарный состав языка – ЛЕКСИКА.  А слова для морфологического разбора надо обязательно давать в предложении, так как одним из пунктов морфологического разбора предусматривается указание синтаксической роли разбираемого слова.  (О) языке – имя существительное.  I Обозначает предмет: о чём? – о языке.  Н. ф. – язык.  II Морф признаки: постоянные – неодушевлённое, нарицательное, мужского рода, II склонения; непостоянные – в единственном числе, в предложном падеже. III (… о чём? ) о языке. (Подчеркните пунктирной линией, чтобы показать, что это дополнение; вместо многоточия запишите глагол-сказуемое, от которого задаёте вопрос к существительному).