Морфологический разбор слова " времени " , " чистом " и " подходим " . Нужно срочно:) Зарание Огромное спасибо .
Ответ(ы) на вопрос:
Времени - имя существительное
начальная форма - время
постоянные признаки: нарицательное неодушевленное средний род разносклоняемое непостоянные признаки: единственное число предложный падеж Чистом - имя прилагательное начальная форма - чистый
постоянные признаки: качественное мужской род непостоянные признаки: полная форма единственное число предложный падеж Подходим - глагол начальная форма - подходить
постоянные признаки: несовершенный вид 2 спряжение непереходный невозвратный
непостоянные признаки: изъявительное наклонение настоящее время множественное число 1 лицо