Морфологический разбор слова жила, уютно, небольшом, синтаксический разбор слова сонными и железнодорожной, а так же фонетический разбор слова семья

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Что делала? жила гл. Н.Ф.-жить ед.ч. ж.р. Им.п   2.Как? уютно наречие или краткое прилагательное ед.ч. качественное прилаг. средний род 3.Небольшом-прилагательное Н.Ф.-небольшой ед.ч. м.р. Предложный падеж  4.Семья Семь-я(на 2 слог падает ударение,2 слога) с - (с`)- согл., глух., мягк. е - (и)- гл., безударн. м -(м`)- согл., зв., непарн., мягк. ь -(-) я - (й`)- согл., зв., непарн., мягк.   \ (а)- гласный, ударн.