Морфологический разбор выделенного слова Среди НИХ великий путешественник.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сделаем морфологический разбор слова «них». Разбор состоит из 3 пунктов. Часть речи Часть речи слова них — местоимение. Морфологические признаки Начальная форма: они (именительный падеж единственного числа); Постоянные признаки: 3-е лицо; Непостоянные признаки: родительный падеж, множественное число. Синтаксическая роль Может быть различным членом предложения, смотрите по контексту.