Морфологический разбор:1.Широкой (зыбью)2.Белые (строения)3.Старинного (вальса)Заранее спасибо)))

Морфологический разбор: 1.Широкой (зыбью) 2.Белые (строения) 3.Старинного (вальса) Заранее спасибо)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Широкой I Прилагательное - самостоятельная часть речи, которая обозначает признак, качество, свойство предмета и отвечает на вопросы "какой?" "какая?" "какие?" "какое?" Н.ф. - широкий 1) качественное II Положительная степень 1) Женский род 2) Единственное число 3) Творительный падеж Белые I Прилагательное - самостоятельная часть речи, которая обозначает признак, качество, свойство предмета и отвечает на вопросы "какой?" "какая?" "какие?" "какое?" Н.ф. - белый 1) качественное II Положительная степень 1) Средний род 2) Множественное число 3) Именительный или винительный падеж (в зависимости от контекста) Старинного I Прилагательное - самостоятельная часть речи, которая обозначает признак, качество, свойство предмета и отвечает на вопросы "какой?" "какая?" "какие?" "какое?" Н.ф. - старинный 1) Относительное II - 1) Мужской род 2) Единственное число 3) Родительный падеж