Мормоны -это секта ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
когда появились США их не желали признавать разные христианские конфессии.. и появилась идея создать свою американскую форму христианства.. потом вопрос решился сам собой а эксперимент неожиданно прижился..: -)..это очень американская религия.. с американским пророком и прочее... можно назвать это и сектой.. хотя я бы отнёс это к совсем отдельной религии.. очень похожа на Ислам.. там тоже после Исуса ещё один пророк появился.. только в Америке..: -)..
Гость
Исход: глава 24; стих 7, И взял книгу завета, и прочитал вслух народу, и сказали они: все, что сказал Господь, сделаем, и будем послушны. Исход: глава 31, стих 18, И когда Бог перестал говорить с Моисеем на горе Синае, дал ему две скрижали откровения, скрежали каменные, на которых написано было перстом Божиим. Иеремия: глава 30, стих 1. Слова, которые были к Иеремии от Господа. стих 2, Так говорит Господь, Бог Израилев: напиши себе все слова, которые Я говорил тебе, в книгу. Левит: глава 26: стих 14: Если же не послушаете Меня, и не будете исполнять всех заповедей сих. стих 16: То и Я поступлю с вами так: пошлю на вас ужас, чахлость и горячку, от которых истомятся глаза и измучится душа, и будете сеять семена ваши напрасно, и враги ваши сьедят их. стих 21: Если же после сего пойдете против Меня и не захотите слушать Меня, то Я прибавлю вам ударов всемеро за грехи ваши.
Гость
Да, мормоны это секта. Официальное название членов Церкви — святые последних дней (дословно выражение latter-day saint означает святой наших дней или современный святой и имеет отношение к используемому в библейских посланиях апостолов обращению к членам первоначальной церкви Христа, как к святым) , неофициальное распространенное название — мормоны (от Книги Мормона, которую церковь почитает в качестве священного писания) . http://lib.eparhia-saratov.ru/books/05d/dvorkin/sects/contents.html
Гость
наживка ...
Гость
ага тупая америкосская секта