Морская царевна пригнала для Садко в первый раз стаю из 27 золотых рыб, во второй раз на 5 больше,а в 3 в 4 раза больше чем в первый и второй раз вместе .Сколько всего золотых рыб приплыло к Садко? на сколько в 3 раз рыб было б...
Морская царевна пригнала для Садко в первый раз стаю из 27 золотых рыб, во второй раз на 5 больше,а в 3 в 4 раза больше чем в первый и второй раз вместе .Сколько всего золотых рыб приплыло к Садко? на сколько в 3 раз рыб было больше чем в первый?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
27+5=32 второй раз
27+32=59
59×4=236 третий раз
27+32+236=295 всего
236-27=209 больше