Морская вода содержит 4.8 соли по массе Чтобы концентрациясоли составила 2 процента нужно в 50 кг морской воды пресной воды в количестве
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В морской воде 4,8% соли, то есть в 50 кг воды соли будет 50*0,048=2,4 килограмма. Для 50 килограмм раствора с 2 % соли, соли должно быть 50*0,02=1 килограмм. То есть соли в 50 раз меньше общей массы. Тогда на 2,4 килограмма соли воды должно быть 120 килограмм и нужно долить 70 килограмм пресной воды.