Мощность постоянного тока(в ваттах)вычисляется по формуле Р=I2*R.где I-сила тока(в амперах),R-сопротивление в омах.Пользуясь этой формулой найдите сопротивление R если мощность составляет 211.25,а сила тока равна 6.5А.Ответ дай...
Мощность постоянного тока(в ваттах)вычисляется по формуле Р=I2*R.где I-сила тока(в амперах),R-сопротивление в омах.Пользуясь этой формулой найдите сопротивление R если мощность составляет 211.25,а сила тока равна 6.5А.Ответ дайте в омах.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P=I²R
R=P/I²
R=211,25Вт/6,5²А=5Ом