Мощи святых.Мочему считается, что они волшебные и лечат от всех болезней?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сами по себе мощи не лечат. Исцеление происходит по воле Господа, если верующий обращается к нему с искренной верой и молитвой. А святые и преподобные - мощные заступники и ходатаи перед Господом, помогают донести молитву. Поэтому люди обращаются к их мощам и молятся перед ними. Мощи - от их духовной мощи, которая изливается вечно во славу Господа.
Гость
Святые мощи а не волшебные. Если даже одежда освящается, как сказано в Писании, то тем более кости освящаются святым человеком
Гость
Бог и волшебство - не сопоставимые вещи, даже противоположные. Мощи сами по себе ничего не доказывают. Вопрос в том, какое они оказываю влияние на нас? А здесь, уже зависит от силы нашей веры. Если ничего не происходит - слаба наша вера. А молятся и поклоняются не мощам, а тому святому, чьи это мощи. А уже святой со своей молитвой обращается ко Господу и просит помощи за нас.
Гость
Вера лечит. Куски трупов не лечат сами по себе.
Гость
Такое впечатление, что умалишённых больше, чем здравомыслящих, религия христианская превращает людей в настоящих баранов, вы только подумайте - поклонение трупам, черепам и костям и символ человека пригвождённого к кресту, которого называют богом, и вера всяким хитрожопым толкователям, которые на чёрное говорят белое. Откройте глаза, наконец.
Гость
Мощи святых исполненны благодати и обладают даром чудотворения . Это суть останки великих людей, которые просияли чистотою и высотою добродетелей, по своей вере и благочестию явились « драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота », как говорит святой апостол Петр (1 Пет. 1, 7). Драгоценны святые мощи святых. Как в соединении с душою они были жилищем Божиим, храмом Духа Святого, так и по разлучении с нею они остаются богатым вместилищем небесной благодати, обильно изливаемой верующим.
Гость
Вообще, я лично думаю, что это бред. Вот ходят все, лобызают гробики, с болячками, а потом здоровые прикладываются и подцепляют всякую дрянь! АНТИСАНИТАРИЯ! КОШМАРР!!
Гость
Любовь лечит во много раз сильнее...)
Гость
Впервые такое слышу! Волшебные только палочки, а лечат все болезни - только в мечтах. Люди не только болеют, но и умирают - жить вечно еще никому не удавалось.
Гость
Народу нужны чудеса.
Гость
Потому что на этом можно рубить нехилое бабло
Гость
лечат, только больных с каждым годом почему-то ещё больше
Гость
Считается.
Гость
во первых сами по себе не лечат, лечит самовнушение, как кашпировский.
Гость
Работает закон - по вере дано будет.
Гость
с ними Дух Святой, Он и лечит
Гость
Если сильно верить, то поможет.
Гость
Волшебство мощей давно разгадано и используется в пищевой промышленности как минимум лет 50. Именуется сей немудреный процесс сублимацией. Мяско такое сушененькое кушать приходилось? Наверняка. Следовательно, т. н. "мощи" имеют место в любом "Дошираке".
Гость
Приложился - поверил - внушил себе, что помогло....
Гость
Они не "волшебные" -сила от них идет особая. Если заслужите - можете получить исцеление.