Моторная лодка проплыла некоторое расстояние по течению реки за 2 часа,а плот за 8 часов . какое время затратит лодка на обратный путь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8 часов - плыл плот, а значит, скорость у него была скорость течения 2 часа - плыла моторная лодка, а значит у неё была скорость по течению 8-2=6 ч - будет плыть лодка, если у неё будет только собственная скорость 6-2=4 ч - v против.теч. Ответ: 4 часа затратит лодка на обратный путь