Моторная лодка проплывает от посёлка А до посёлка Б за 2 час , а обратный путь занимает 6 часов. После замены мотора скорость лодки относительно воды увеличилась в 2 раза . За какое время лодка теперь проплывёт от А до Б

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как после замены мотора скорость лодки относительно аоды увеличилась в 2 раза, то время наоборот уменьшится. Без замены мотора лодка от А до Б добиралась за 2 часа, значит с заменой мотора доберется - за 1 час. (А обратно за 3 часа)