Моторная лодка прошла расстояние 45км против течения реки и такое же расстояние по течению реки,затратив на весь путь 14ч.Найдите собственную скорость лодки, если скорость реки 2км/ч

Моторная лодка прошла расстояние 45км против течения реки и такое же расстояние по течению реки,затратив на весь путь 14ч.Найдите собственную скорость лодки, если скорость реки 2км/ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x - соб скорость, то 45/(x+2) + 45/(x-2) = 14     *(x+2)(x-2) 45*(x-2) + 45*(x+2) = 14(x+2)(x-2) 45x - 90 +45x +90 = 14x^2- 56 -14x^2+90x+56=0 Дальше обычное кв уравнение, положительный корень - ответ
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы