Моторная лодка шла по течению реки 8 ч. со скоростью 15 км/ч, на обратный путь лодка затратила на 2 часа больше. С какой скоростью шла моторная лодка на обратном пути?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Время: 8 часов. Скорость: 15 км\ч. На  обратный путь: (на 2 часа больше 8+2=10 часов.) 10 часов. 1. Чтобы найти расстояние надо, скорость умножить на время.  15*8=120(км) -расстояние. 2. Чтобы найти скорость надо, расстояние делить на время. 120/10=12(км\ч.) - скорость на обратном пути. Ответ: 12км\ч.